Поздравляем с началом учебного года!

Педагог - психолог

Дата: 24 мая 2019 в 14:25, Обновлено 14 сентября в 15:21

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо"

- Виктор Франкл

Куда обратиться за помощью подросткам и членам их семей

За помощью

Вы также можете обратиться к

настоятелю прихода храма "Всецарица" протоиерею Сергию Шафоросту

моб.тел.: 8 (029) 7823733

Экстренная психологическая помощь:

Телефон доверия: 8 (015) 2752390, 8 (017) 3170000.

Психолог школы по своей должности выполняет следующие обязанности:

Заботится о психическом здоровье личности, участвует в создании для нее развивающей, психологически комфортной среды.

Проводит регулярные массовые обследования с целью контроля за ходом психического развития, определяет лиц, нуждающихся в психологической помощи, осуществляет их учет и контроль.

Проводит необходимые психолого-педагогические измерения, обработку результатов, подготовку психологических заключений и рекомендаций.

Ведет просветительскую работу среди детей, учащейся молодежи, родителей, преподавателей.   Ведет   консультационную   работу.   Планирует   и   организует профориентационные     исследования     и     профконсультации.      Обеспечивает психопрофилактическую работу, выявляет лиц, находящихся в зоне психологического риска.

Оказывает помощь семье в налаживании микроклимата, в эффективном воспитании детей, в решении внутрисемейных конфликтов.

Осуществляет работу по развитию способностей детей, формированию психологической культуры личности, обучению адекватным взаимоотношениям, решению деловых и межличностных конфликтов, оказанию помощи в экстремальных ситуациях.

Проводит психодиагностическую работу, участвует в углубленном изучении детей, подростков и учащейся молодежи с привлечением дефектологов, врачей, юристов и других специалистов.

Формирует банк данных о достижениях научной и практической психологии, психологических обследованиях педагогов, детей, новых методиках диагностики.