ШАГ (для учащихся)

Дата: 21 ноября 2019 в 12:41, Обновлено 21 мая в 16:03

21 мая в школе прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся VIII-XI классов. Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

23 апреля в школе прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся VIII-XI классов. Тема: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

26 марта в школе прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся VIII-XI классов. Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

27.02.2020. Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета" (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь). Приглашенный гость - подполковник Ходор Трофим Валерьевич, заместитель военного комиссара – начальник мобилизационного отдела.

23.01.2020. Государственные награды Беларуси.

19.12.2019. Традиции моей страны. Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор. Приглашенный гость - отец Сергий Шафорост - настоятель прихода храма иконы Божией Матери "Всецарица"

28.11.2019. Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе"Приглашенный гость - и.о. 2 секретаря РК ОО БРСМ Денисевич Анна Францевна.

24.10.2019 "Я - будущий избиратель". Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Приглашены: гость - депутат местного Совета депутатов Лидского райисполкома, Трембач И.Ф.,  секретарь избирательной комиссии участка № 27 Бразевич Л.Л.

26. 09. 2019 "Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства"

"Беларусь спортивная" 23.05.2019

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

Единый день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)

2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.

Январь 2019 года Дата проведения 24.01.2019Тема: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»Информационные блоки:«Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»;«XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;«XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков "Золотая шайба”»;«Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников "Золотая шайба”».С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться скачать(.doc)Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать(.pptx)

Приложение БелТА размещено открыть (.doc)